Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

17 октября 2020 года ИЦ УМВД России по Мурманской области информирует о преимуществах получения госуслуг через единый электронный портал

Услуги, которые заявитель может получить в электронном виде с использованием портала gosuslugi.ru, весьма разнообразны и относятся практически ко всем сферам жизни. Наиболее популярными, среди предоставляемых информационным центром УМВД России по Мурманской области государственных услуг, являются услуги по выдаче справки о наличии (отсутствии) судимости и справки о привлечении (непривлечении) за употребление наркотических средств.

В условиях нестабильной эпидемиологической обстановки в регионе, получение данных услуг через «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций)» является самым безопасным и удобным способом. Подача заявлений осуществляется не выходя из дома, может быть направлено в любое удобное время, без учета режима работы ведомства. Результат предоставления государственных услуг направляется в электронном виде в личный кабинет заявителя и является юридически значимым документом для предоставления гражданином по месту требования. Срок подготовки информационным центром указанных справок, по заявлениям, поданным через ЕПГУ, сокращен с 30 календарных дней до 15.

Задать дополнительные вопросы по получению государственных услуг в электронном виде по линии информационно-справочной работы можно позвонив по телефонам: (8152) 40-71-23, (8152) 40-71-70.

Пресс-служба УМВД России по Мурманской области

(по информации ИЦ УМВД России по Мурманской области)

Новость на сайте МВД Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 12:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости