Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

17 октября 2020 года В Холм-Жирковском районе полицейские задержали подозреваемого в краже из дачного дома

В пункт полиции по Холм-Жирковскому району МО МВД России «Сафоновский» обратилась жительница одной из деревень с сообщением о краже. Женщина пояснила, что пока она отсутствовала, из ее дачного дома похищены два старинных самовара и другие предметы быта на общую сумму около трех тысяч рублей.

Осмотрев место происшествия, полицейские установили, что злоумышленник проник внутрь, повредив оконную раму, так как навесной замок на входной двери остался нетронутым. С места преступления полицейские изъяли следы пальцев рук.

В ходе опроса местных жителей сотрудники уголовного розыска получили информацию о причастности к совершенной краже одного из граждан, который приехал в их деревню на временную подработку.

Местонахождение подозреваемого, ранее неоднократно судимого жителя поселка Холм-Жирковский 1984 года рождения, было установлено. Мужчина пояснил, что похищенное имущество планировал вскоре сбыть, и показал место, где он на время спрятал похищенное – в кустах, недалеко от места преступления.

Следователями МО МВД России «Сафоновский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 13:39 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости