Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

17 октября 2020 года В Воронеже сотрудники полиции раскрыли мошенничество, совершенное под предлогом замены денежных знаков

В рамках проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками ОСО УМВД России по городу Воронежу установлен и задержан подозреваемый в совершении мошенничества в отношении 83-летней жительницы областного центра. Им оказался 20-летний житель Ставропольского края.

Установлено, что в сентябре текущего года на улице Куколкина злоумышленник подошел к пожилой женщине и завел с ней доверительную беседу. В ходе общения мужчина сообщил о том, что в стране проходит денежная реформа и во избежание потери сбережений, необходимо обменять денежные знаки на новые. «Доброжелатель» предложил пенсионерке свою помощь и попросил передать ему имеющиеся накопления. Введенная в заблуждение потерпевшая, отдала мошеннику более 520 тысяч рублей. Неизвестный вручил женщине билеты «банка приколов» и скрылся. Осознав, что стала жертвой обмана, пенсионерка обратилась в полицию.

В ходе проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции по полученной информации, а также благодаря записям с камер наружного наблюдения, установили данные автомобиля ВАЗ-2107, на котором предположительно передвигался подозреваемый.

Во взаимодействии с сотрудниками ГИБДД автомобиль был остановлен на территории Богучарского района. Подозреваемый задержан и доставлен в отдел полиции, где признал свою вину. Причиненный ущерб возмещен в полном объеме.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 6 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ и находится в изоляторе временного содержания.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:17 14:10 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости