Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Томская область

18 октября 2020 года В Томске представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области провел мероприятие по патриотическому воспитанию

Представитель Общественного совета при УМВД России по Томской области прочитал лекцию о Второй Мировой войне для учащихся ФКП ОУ №288 ФСИН России. Осужденные получающие профессии по рабочим специальностям в рамках духовно-нравственного и патриотического воспитания на внеклассных занятиях знакомятся с историческими предпосылками нападения фашистской Германии на Советский Союз.

Сергей Петрович показал интересные исторические видеоматериалы, архивные фотохроники. Провел анализ исторических событий, которые происходили в мире, ведь без этого невозможно правильно оценить и понять сложившуюся в то время политическую ситуацию.

Сергей Сороков считает, что цель таких занятий - это восстановление исторической правды, осознание того, что мир на нашей планете очень хрупок, и для его сохранения необходимо знать, и помнить историю нашей страны.

В завершение мероприятия общественник обратил внимание присутствующих на то, что историю своего народа нужно не только знать, но и сохранять и передавать будущим поколениям. Участники мероприятия с неподдельным интересом слушали лектора и задавали много вопросов.

Новость на сайте МВД Томской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 12:08 (МСК)

Регионы России: СФО, Томская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Томская область

Последние новости

Все новости