Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

18 октября 2020 года В Чесме сотрудниками полиции передано в суд уголовное дело по фактам мошенничества на сумму свыше 3,5 миллиона рублей

Следствием Отделения МВД России по Чесменскому району завершено расследование уголовных дел, возбужденных по признакам преступлений, предусмотренных частями 3 и 4 ст. 159 (мошенничество) и частью 1 ст. 222 (незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов) УК РФ и объединенных в одно производство.

В ходе следствия установлено, что 60-летний местный житель, являясь руководителем сельскохозяйственного предприятия, используя свое служебное положение, мошенническими способами похитил приобретенную организацией в лизинг косилку, стоимостью более 1,7 миллиона рублей, а также косилку стоимостью более 450 тысяч рублей, переданную ему на хранение. Кроме этого, путем предоставления заведомо ложных сведений незаконно получил от государства субсидию в размере около 1,5 миллиона рублей, а также незаконно хранил у себя в рабочем кабинете боеприпасы к огнестрельному оружию – 64 патрона калибра 5,6 мм.

Противоправные деяния выявлены сотрудниками отдела экономической безопасности и противодействия коррупции Отделения МВД России по Чесменскому району в результате оперативно-розыскных мероприятий.

Сотрудники полиции изъяли бухгалтерскую документацию и собрали доказательства противоправной деятельности должностного лица.

Мужчине избиралась мера пресечения в виде заключение под стражу.

В целях возмещения причиненного ущерба изъято его имущество стоимостью более двух миллионов рублей и наложен арест на имущество на сумму около 2,5 миллиона рублей.

Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.

Материалы с обвинительным заключением направлены в Чесменский суд для рассмотрения по существу.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 10:17 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости