Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

18 октября 2020 года В Кировском районе местный житель подозревается в краже велосипеда из подъезда многоквартирного дома

В дежурную часть МОМВД России «Кировский» с заявлением о краже велосипеда обратился мужчина. Гражданин сообщил, что неизвестные похитили принадлежащий ему велосипед.

Сотрудники полиции незамедлительно выехали на место преступления.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий стражи правопорядка задержали подозреваемого в хищении имущества. Им оказался 39-летний местный житель.

Подозреваемого доставили в отдел полиции, где он сознался в содеянном и дал признательные показания. Велосипед злоумышленник похитил путем свободного доступа из подъезда многоквартирного дома, воспользовавшись отсутствием собственника и запирающего устройства. Похищенным мужчина распорядился по своему усмотрению. Сумма причиненного ущерба составила более 2500 рублей.

По данному факту отделом дознания межмуниципального отдела возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 158 УК РФ «Кража».

Уважаемые граждане! Предпринимайте все меры к сохранности своего имущества. Не оставляйте велосипеды возле дома или в подъезде многоквартирных домов, даже если используете запирающее устройство. Различного рода тросики и замки будут лишь временным препятствием для злоумышленников.

При покупке велотранспорта сделайте подробные фотографии. Сохраняйте все документы, которые вы получаете от продавца, и обязательно запишите серийный номер велосипеда.

Если все-таки есть необходимость на время оставить велосипед без присмотра, фиксируйте его не только за раму, но и за колеса и руль. Используйте цепи или специализированные велозамки.

Пресс-служба УМВД России по Калужской области

Новость на сайте МВД Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 08:10 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости