Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Костромская область

18 октября 2020 года В Костромской области сотрудники полиции и члены территориальных Общественных советов продолжают совместные рейды по предупреждению фактов продажи алкогольной продукции несовершеннолетним

Очередные профилактические мероприятия прошли в рамках акции «Дежурим вместе». Объектами проверки стали продуктовые магазины и алкомаркеты двух районов Костромской области.

Так, представители Общественного совета при МО МВД России «Мантуровский» вместе с сотрудниками группы по осуществлению административного надзора напомнили продавцам, что за продажу алкогольной и табачной продукции молодым людям, не достигшим 18-летнего возраста им грозит административная ответственность.

Член совета при региональном УМВД Ольга Полозова и стражи порядка из межмуниципального отдела МВД России «Нейский» кроме встречи с представителями торговли также побеседовали с юными покупателями. Они еще раз напомнили подросткам о пагубном воздействии спиртного на молодые организмы.

Полиция напоминает, что о случаях продажи алкогольной продукции несовершеннолетним необходимо сообщить в полицию или оставить сообщение на электронной почте Общественного совета при УМВД России по Костромской области

Sovet-kostroma@list.ru

. Все обращения будут взяты на контроль и переданы в соответствующие подразделения полиции.

Профилактические рейды проходят на территории всего региона.

Новость на сайте МВД Костромской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 09:01 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Костромская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Костромская область

Последние новости

Все новости