Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 октября 2020 года В Кургане злоумышленники похитили со счета пенсионера более ста тысяч рублей

В полицию обратился житель города Кургана, ставший жертвой телефонных мошенников. Днем 16 октября 71-летнему мужчине позвонил неизвестный и, представившись сотрудником службы безопасности банка, сообщил о хищении со счета пенсионера денежных средств. Сразу после этого другой лжесотрудник предложил «спасти» имеющиеся на картах деньги и запросил реквизиты банковских карт и пароли из СМС сообщений. Получив конфиденциальную информацию, злоумышленники перевели с двух счетов потерпевшего более 100 тысяч рублей.

Как установили полицейские, в течение часа на телефон мужчины поступили звонки с 17 различных абонентских номеров, начинающихся с цифр 495, 499, что уже само по себе должно было насторожить потерпевшего.

По данному факту в отделе полиции №1 УМВД России по городу Кургану возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г». ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств». Данное противоправное деяние наказывается лишением свободы на срок до 6 лет.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости