Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2020 года В Липецке сотрудниками полиции задержан гражданин, повторно управлявший автомобилем в состоянии опьянения

11 октября в дневное время у дома по улице Ковалева сотрудниками полиции был остановлен автомобиль «ВАЗ-2103» под управлением водителя, который по внешним признакам находился в состоянии опьянения. От прохождения медицинского освидетельствования гражданин отказался.

В ходе разбирательства сотрудники полиции установили, что в апреле прошлого года нарушитель уже привлекался к уголовной ответственности по ст. 264.1 УК РФ с назначением наказания в виде обязательных работ сроком на 240 часов и лишением права управления транспортным средством на срок 3 года. Однако, это не остановило нарушителя, от повторного совершения аналогичного преступления.

По данному факту отделом дознания ОП № 5 УМВД России по г. Липецку возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК Российского Федерации «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию».

Согласно действующему законодательству максимальная санкция данной ст. предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Отдел полиции № 5 УМВД России по г. Липецку

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 09:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости