Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

18 октября 2020 года В Липецке премировали законопослушных водителей и напоминали родителям о безопасности детей-пешеходов

На оживленных развязках областного центра молодые волонтеры Совета лидеров Липецкой области совместно с сотрудниками Госавтоинспекции поощряли законопослушных водителей. Автомобилистам и пассажирам, использовавшим средства пассивной безопасности, чьи транспортные средства не были зарегистрированы в базах ГИБДД в качестве нарушителей, вручались билеты областной «Лотереи вежливости». Получившие неожиданный сюрприз водители охотно отвечали на вопросы тестов о правилах безопасной перевозки детей-пассажиров.

Организаторы лотереи, региональная Госавтоинспекция совместно с областными управлениями физической культуры и спорта, информационной политики, Союзом ЮИД проведут розыгрыш призов 21 октября в 16.00 в тематической программе «Все по правилам» на радиоканале «Липецк Fm». Примерным участникам дорожного движения будут вручены сертификаты на посещение фитенс-центров, а также спортивный инвентарь с автографами известных липецких спортсменов. Данная акция проводится в рамках реализации проекта «Молодежь за безопасность на дорогах».

А у пешеходных переходов, расположенных неподалеку от городской гимназии № 64 состоялась другая профилактическая акция.

С сотрудниками ГИБДД в ней принимали участие общественики, в частности член Общественного совета при УМВД России по г. Липецку Роман Нижегородов, гимназисты начальных классов.

С помощью трафаретов у пешеходных переходов были размещены призывы «Возьми ребенка за руку!», кроме того автоинспекторы провели профилактические беседы с детьми и родителями о правильном поведении на пешеходных переходах. С интересом липчане наблюдали своеобразный мини-урок, когда взрослые и сотрудники Госавтоинспекции согласно Правилам дорожного движения переводили через проезжую часть маленьких пешеходов.

УГИБДД УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 09:00 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости