Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

18 октября 2020 года Почти 240 000 рублей перевела мошенникам 66-летняя пенсионерка под предлогом получения компенсации за ранее приобретенные лекарства

В дежурную часть отдела полиции №3 (по Первомайскому району) УМВД России по г. Ижевску с заявлением о совершенном в отношении нее преступлении обратилась 66-летняя пенсионерка.

Установлено, что с неизвестного номера потерпевшей позвонил мужчина. Он представился сотрудником юстиции, сообщил, что одним из районных судов г. Москвы вынесено решение о выплате ей компенсации за ранее приобретённые лекарства – якобы, они оказались ненадлежащего качества.

Для получения компенсации потерпевшей необходимо было оплатить оформление документов, страховку и пр. В результате пенсионерка перевела злоумышленникам на неустановленные счета почти 240 000 рублей.

Позже поняла, что стала жертвой преступления, и обратилась в полицию.

Отделом по Первомайскому району Следственного управления УМВД России по г. Ижевску преступление квалифицировано по ч.2 ст. 159 УК РФ («Мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба»). Проводятся мероприятия, направленные на раскрытие преступления.

Сотрудники полиции напоминают гражданам о необходимости проявлять бдительность при поступлении предложений о выплатах. Ни в коем случае не реагировать на подобные телефонные звонки и смс-сообщения, особенно, если просят совершить какие-либо платежи.

В случае совершения в отношении вас аналогичного преступления незамедлительно сообщайте в полицию по телефону 02 (со всех мобильных –102).

УМВД России по г.Ижевску

Новость на сайте МВД Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 10:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости