Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Ирафского района провели мероприятие «Моя безопасность на дороге"

В конце мероприятия дети получили световозвращающие наклейки.

В целях укрепления дисциплины, культуры и безопасного поведения участников дорожного движения, сотрудники Госавтоинспекции по Ирафскому району организовали в начальных классах СОШ с.Лескен познавательную беседу, с показом обучающих мультфильмов, разработанных Минпросвещением России для детей 1-4 классов.

Инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения проведены познавательные беседы для учащихся, во время которых были разобраны наиболее часто встречающиеся ситуации на дороге, "дорожные ловушки", необходимость иметь на верхней одежде пешеходов световозвращающих элементов, а также правила поведения в общественном транспорте.

Не забыли обсудить и Правила дорожного движения для водителей велосипедов, инспектор Госавтоинспекции проинформировала ребят об административной ответственности предусмотренной за нарушения ПДД РФ несовершеннолетними.

Учащиеся школы внимательно слушали инспектора, задавали интересующие их вопросы и получали развернутые ответы. В конце мероприятия дети получили световозвращающие наклейки.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 11:22 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости