Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Воронежская область

18 октября 2020 года За прошедшие сутки от противоправных действий мошенников пострадали восемь жителей Воронежской области

За минувшие сутки на территории региона зарегистрировано восемь сообщений о хищениях денежных средств с банковских карт. Ущерб, причиненный потерпевшим, составил около 1 миллиона рублей.

Так, в отдел МВД России по Рамонскому району поступило заявление от 36-летней жительницы села Ямное. Женщина сообщила, что на её мобильный телефон позвонил неизвестный и, представившись сотрудником банка, сообщил, что ей одобрен потребительский кредит и денежные средства начислены на расчетный счет. Девушка заявила, что не оформляла кредит, после чего злоумышленник предложил помощь в аннулировании несанкционированной банковской операции. Для этого лжесотрудник банка предложил сообщить ему персональные данные банковской карты. Получив необходимую информацию мошенник оформил на потерпевшую кредит, а после этого аферисты убедили потерпевшую в том, что чтобы не платить проценты по кредиту, необходимо сразу их вернуть на указанный ими расчетный счет. Женщина выполнила требования злоумышленников и перечислила им заемные денежные средства. Ущерб, причиненный потерпевшей, составил около 236 тысяч рублей.

Сотрудниками полиции проводится комплекс оперативно-розыскных мероприятий, а также необходимых следственных действий, направленных на установление лиц, причастных к совершению данных противоправных действий.

В настоящее время по данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частями 2 и 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», а также частью 3 ст. 158 УК РФ «Кража».

Проводятся необходимые оперативно-розыскные мероприятия, а также следственные действия, направленные на установление лиц, причастных к совершению противоправных деяний.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендуют жителям региона сохранять бдительность при совершении финансовых сделок через интернет-ресурсы. Быть внимательными при общении с неизвестными лицами, которые выходят с различными предложениями о переводе денежных средств либо оказании каких-либо услуг. Необходимо тщательно перепроверять всю информацию и настороженно относиться к предложениям незнакомых людей о совершении различных финансовых операций.

Новость на сайте МВД Воронежской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 11:05 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Воронежская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Воронежская область

Последние новости

Все новости