Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

18 октября 2020 года Во Владикавказе 75-летняя пенсионерка стала жертвой мошенников

Женщина пыталась заработать на фондовой бирже и потеряла свои сбережения.

В отдел полиции №2 УМВД России по г. Владикавказу обратилась местная жительница 1945 года рождения, рассказав, что пыталась заработать на фондовой бирже. По ее словам, в соцсетях она нашла ссылку на одну из фирм и оставила свои данные. Затем с ней связался мужчина, который представился

сотрудником брокерской компании и предложил заработать деньги путем игры на бирже. Пенсионерка ответила согласием. Далее "брокеры" постоянно держали связь с потерпевшей и в ходе разговоров убедили её в необходимости установки программы удаленного доступа. После этого с помощью онлайн-банкинга злоумышленники получили доступ к счетам заявительницы и списали все имеющиеся на счету денежные средства.

Только тогда гражданка поняла, что стала жертвой обмана и обратилась в полицию.

МВД Северной Осетии настоятельно рекомендует гражданам не верить незнакомцам и рекламным объявлениям, предлагающим быстрое обогащение! Будьте бдительны и не рискуйте своими сбережениями!

Полиция обращает внимание на то, что такой вид сетевого заработка, как игра на фондовой бирже, является одним из самых ненадежных способов поправить свое финансовое положение. В попытке получить материальные блага, люди очень часто остаются ни с чем, либо вынуждены оплачивать кредиты, которые были вложены в фондовую биржу.

Граждане верят и надеются, что если сделают вклад сегодня, завтра получат в разы больше и обеспечат себе финансовое благополучие. Но так не бывает! Как правило, такие истории заканчиваются разочарованием и полным опустошением семейного бюджета.

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 12:34 (МСК)

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости