Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

18 октября 2020 года УМВД России по Смоленской области предупреждает: повторное управление автомобилем в состоянии опьянения – уголовно наказуемо

Находясь на маршруте патрулирования на улице Островского в городе Рославле, инспекторы ГИБДД остановили вызвавший подозрения автомобиль «Рено Логан» для проверки документов. Во время общения с водителем, 39-летним местным жителем, полицейские обратили внимание на то, что от него исходит явный запах алкоголя. В ходе проверки правоохранители выяснили, что ранее гражданин привлекался к административной ответственности за совершение правонарушения, предусмотренного частью 1 ст. 12.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ «Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния».

Находясь на маршруте патрулирования, сотрудники Госавтоинспекции в поселке Вязьма-Брянская для проверки документов остановили автомобиль «ВАЗ-21150» под управлением жителя Вяземского района 1988 года рождения. В ходе общения стражи правопорядка выявили у водителя явные признаки алкогольного опьянения. При проверке личности нарушителя полицейские установили, что ранее мужчина уже был лишен права управления транспортным средством.

В отношении указанных граждан подразделениями дознания возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 264.1 УК РФ «Нарушение ПДД лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкцией данной ст. предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права управления транспортными средствами на срок до трёх лет.

Пресс-служба УМВД России по Смоленской области

Новость на сайте МВД Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 12:40 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости