Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

18 октября 2020 года Благодаря грамотным и оперативным действиям капитана юстиции Дмитрия Сербина по горячим следам задержан пытавшийся скрыться предполагаемый виновник ДТП.

«Около полуночи старший следователь СЧ ГСУ ГУ МВД России по Краснодарскому краю капитан юстиции Дмитрий Сербин возвращался домой после службы на личном автомобиле. Внезапно его остановил выбежавший на проезжую часть мужчина. Незнакомец сообщил, что стал очевидцем столкновения автомобиля и мотоцикла. Позже стало известно, что в результате аварии мотоциклист скончался на месте. При этом допустивший столкновение водитель автомобиля и его пассажир покинули место ДТП. Свидетель происшествия сообщил следователю их приметы и направление, в котором они скрылись.

Дмитрий Сербин сообщил о ДТП сотрудникам патрульно-постовой службы и на своей «Ниве» начал объезд соседних улиц. Через несколько минут он увидел двоих мужчин, похожих по описанию на участников инцидента. Выйдя из машины, следователь предупредил их о том, что является сотрудником правоохранительных органов, и потребовал остановиться. Неизвестные не подчинились и продолжили движение. Следователь догнал одного из них, но мужчина оказал активное сопротивление. Сотруднику органов внутренних дел пришлось применить силовой прием и обездвижить его до прибытия наряда полиции.

Задержанным оказался 29-летний местный житель, работник автомастерской. Ранее привлекавшийся к уголовной ответственности и лишенный права управления транспортным средством мужчина от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения отказался. По предварительной информации, именно он управлял внедорожником, оставленным клиентом мастерской для ремонта.

В отношении задержанного возбуждены уголовные дела по части 1 ст. 166 и части 4 ст. 264 УК РФ. Его приятеля, который, предположительно, был свидетелем угона автомобиля и в момент ДТП находился на пассажирском сиденье, вскоре задержали сотрудники патрульно-постовой службы», - сообщила официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 12:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости