Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

18 октября 2020 года В Сергаче сотрудники госавтоинспекции провели акцию «По телефону разговаривая, можно угодить в аварию»

Госавтоинспекторы и ЮИДовцы рассказали о вреде телефонных разговоров за рулём, призывая не терять бдительность во время управления автомобилем.

Отряд ЮИД «Патруль» МБУДО «Центр детского творчества» совместно с сотрудниками ОГИБДД МО МВД России «Сергачский» провели профилактическую акцию «По телефону разговаривая, можно угодить в аварию».

Юидовцы и госавтоинспекторы раздавали водителям листовки, призывающие быть внимательными за рулём, не разговаривать по мобильному телефону, не читать текстовых сообщений, а в случае необходимости отвечать на звонки, используя телефон с гарнитурой.

Также сотрудники дорожной полиции рассказывали водителям о количестве аварий, произошедших из-за невнимательности управляющих авто. Все водители отнеслись с пониманием к требованиям полицейских, пообещав не отвлекаться на звонки во время движения на дорогах.

Госавтоинспекция МО МВД России «Сергачский» призывает всех водителей к соблюдению ПДД, особенно вблизи образовательных учреждений.

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-66-63

По информации МО МВД России «Сергачский»

Тел: 8 (83191) 5-21-58

Новость на сайте МВД Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:18 13:37 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости