Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

19 октября 2020 года Жительница Черногорска в ходе пьяного застолья украла у своего гостя мобильный телефон

В минувшие выходные в дежурную часть полиции г. Черногорска обратился мужчина с заявлением о краже сотового телефона. Он рассказал, что днём находился в гостях, где в компании употреблял горячительные напитки. При этом мобильный телефон находился в кармане его куртки, висевшей на вешалке в коридоре. Пропажи черногорец хватился только у себя дома, да и в городскую полицию пришёл лишь ближе к вечеру. Сумму ущерба мужчина оценил в 15 тысяч рублей.

Оперативники черногорской полиции в кратчайшие сроки установили личность и местонахождение подозреваемой. Ею оказалась местная жительница 2001 года рождения – хозяйка квартиры, в которой происходило застолье. Несмотря на молодость, она уже успела засветиться в криминальных сводках: горожанка имеет несколько судимостей, в том числе, за совершение имущественных преступлений.

Похищенное средство связи злоумышленница сдала в ломбард, выручку потратила на личные нужды. Полицейские обнаружили и изъяли мобильный.

Следственным отделом полиции г. Черногорска возбуждено и расследуется уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

Сотрудники полиции настоятельно рекомендует гражданам соблюдать умеренность в употреблении алкогольных напитков, поскольку для преступника пьяный человек – идеальная жертва.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости