Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 октября 2020 года В отношении мужчины, подозреваемого в краже денег у своей знакомой, возбуждено уголовное дело

В полицию г. Елизово с заявлением о краже крупной суммы денежных средств обратилась 44-летняя жительница Камчатского края. Женщина рассказала, что деньги похитили из ее дамской сумочки, находившейся в номере отеля, в котором она проживала.

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Елизовскому району установили, что к совершению данного деяния причастен 36-летний ранее судимый мужчина, житель Сахалинской области.

Установлено, что заявительница и злоумышленник - старые знакомые. На Камчатке они вместе сезонно работали на одном из предприятий. По окончанию рабочего сезона пара сняла гостиничный номер. Затем они планировали разъехаться по домам.

Накануне заселения в отель женщина потеряла банковскую карту и была вынуждена обналичить крупную сумму денежных средств. Заявительница положила 120 тысяч рублей в дамскую сумочку.

Когда женщина уснула в номере отеля, злоумышленник воспользовался случаем и тайно похитил из лежавшей на тумбочке сумки 80 тысяч рублей. На следующий день он улетел с Камчатки.

Следственным отделом ОМВД России по Елизовскому району в отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Проводится расследование.

Новость на сайте МВД Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:20 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости