Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

19 октября 2020 года В Анжеро-Судженске местный житель, совершивший кражу из магазина, приговорен к реальному лишению свободы

Анжеро-Судженский городской суд вынес приговор по уголовному делу, возбужденному в отношении ранее судимого 33-летнего местного жителя. Ему инкриминировалось совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».

В июне текущего года в дежурную часть ОМВД России по Анжеро-Судженскому городскому округу обратилась продавец одного из местных магазинов. Она сообщила, что в ночное время неизвестный проник в помещение торговой точки и похитил выручку, а также продукты питания и алкогольные напитки. Сумма причиненного ущерба составила более 30 000 рублей. Момент совершения преступления запечатлели камеры видеонаблюдения, расположенные в помещении торговой точки.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый 33-летний местный житель. В отношении него было возбуждено очередное уголовное дело. В ходе следствия установлено, что фигурант совершил кражу, находясь в состоянии опьянения. Полицейские выяснили, что, проходя мимо магазина, он заметил приоткрытую дверь запасного выхода, через нее проник в помещении, откуда похитил выручку и товар с витрины. В общей сложности он вынес из магазина 10 пакетов с продуктами и алкоголем.

Изучив материалы дела, суд признал местного жителя виновным и назначил ему в качестве наказания 4 года лишения свободы в исправительной колонии особого режима.

Новость на сайте МВД Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:41 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости