Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Самарская область

19 октября 2020 года Тольяттинские полицейские задержали подозреваемого в незаконном хранении наркотических средств

Во время несения службы на контрольно-пропускном пункте «Рубеж» в городе Тольятти сотрудники ГИБДД за нарушение ПДД остановили автомобиль «Datsun».

В ходе сбора административного материала полицейские заметили, что находившийся в салоне пассажир заметно нервничает. Полицейские приняли решение досмотреть мужчину. При проведении личного досмотра в присутствии понятых в кармане куртки мужчины 1988 года рождения стражами порядка обнаружен и изъят полиэтиленовый пакет с порошкообразным веществом.

Госавтоинспекторы передали информацию о задержании в дежурную часть. Для документирования противоправного деяния на место прибыли сотрудники следственно-оперативной группы. Для дальнейшего разбирательства задержанного доставили в территориальный отдел полиции.

Изъятый сверток полицейские направили на экспертизу в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Самарской области. Исследование показало, что изъятое вещество является наркотическим средством N - метилэфедрон, общей массой 0,630 грамма.

Со слов задержанного, наркотики он хранил для личного употребления, без цели сбыта. По данным сотрудников полиции, 32-летний безработный житель Тольятти ранее к уголовной ответственности не привлекался.

В настоящее время отделом дознания ОП №23 Управления МВД России по г. Тольятти в отношении задержанного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 ст. 228 УК РФ (незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств,

в значительном размере

). Санкция данной ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет. Сотрудники полиции устанавливают канал поставки запрещенных веществ на территорию региона.

Людмила Солдатова, старший референт отделения информации

Новость на сайте МВД Самарской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:08 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Самарская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Самарская область

Последние новости

Все новости