Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Челябинская область

19 октября 2020 года В Октябрьском районе задержали подозреваемую в хищении чужого имущества

С заявлением о краже из квартиры в Отдел МВД России по Октябрьскому району обратилась женщина из села Октябрьское, 1990 года рождения. Потерпевшая пояснила, что во время ее отсутствия из квартиры похитили принадлежащую ей бытовую технику и кухонный инвентарь.

В ходе проведенных мероприятий сотрудниками уголовного розыска установлена подозреваемая в совершении данного противоправного деяния. Ею оказалась ранее не однократно судимая 58-летняя местная жительница. Женщина пояснила, что пришла в гости к своей дальней родственнице. Входная дверь оказалась не запертой. Пройдя на кухню, подозреваемая похитила имущество, сложила его в детскую коляску, которую также взяла у потерпевшей и скрылась.

По данному факту следствием возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 3 ст. 158 УК РФ (кража). Санкция данной части ст. предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до шести лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Часть имущества полицейскими возвращена.

В отношении данной подозреваемой сотрудниками полиции ОМВД России по Октябрьскому району ранее возбуждены еще два уголовных дела за аналогичные противоправные деяния, расследование по которым завершено, в данный момент они направлены в суд Октябрьского района для рассмотрения по существу.

Полицейские напоминают гражданам об элементарных мерах предосторожности, помогающих избежать имущественных преступлений: следует закрывать двери своих квартир и домов.

Пресс-служба ГУ МВД России по Челябинской области

Новость на сайте МВД Челябинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 08:56 (МСК)

Регионы России: УФО, Челябинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Челябинская область

Последние новости

Все новости