Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

19 октября 2020 года Жительница Бессоновского района лишилась 6 тысяч рублей при продаже одежды

В полицию Бессоновского района обратилась с заявлением 50-летняя местная жительница. Она сообщила, что на одном из сайтов разместила объявление о продаже двух костюмов. Через некоторое время заявительнице поступило сообщение от неизвестной о намерении приобрести товар. Незнакомка сообщила, что для получения оплаты необходимо перейти по ссылке и ввести реквизиты своей карты. Женщина так и сделала, после чего обнаружила списание 6 тысяч рублей.

По данному факту проводится проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение. Сотрудники полиции принимают меры к установлению лиц, причастных к совершению преступления.

Если вы разместили объявление о продаже товаров или услуг в интернете,

УМВД России по Пензенской области

настоятельно рекомендует избегать каких-либо сделок с виртуальными покупателями. Ни в коем случае не переходите по ссылкам, которые присылают незнакомцы! Не сообщайте никому данные своих банковских карт и цифровые коды из смс-сообщений банка, которые не подлежат разглашению посторонним лицам, и не выполняйте никаких действий с вашими банковскими картами – это во всех случаях мошенники!

Новость на сайте МВД Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 08:07 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости