Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Чукотский автономный округ

19 октября 2020 года Полицейские Билибино раскрыли кражу денежных средств совершённую в отношении пенсионера

В полицию обратился местный житель сообщивший, что неизвестное лицо, с помощью услуги «мобильный банк» и сотового телефона, похитило с принадлежащей ему банковской карты денежные средства в размере 8000 рублей.

Полицейские установили, что несколько дней назад потерпевший потерял сотовый телефон с абонентским номером, к которому была подключена банковская услуга "мобильный банк". С помощью этой услуги мужчина ежемесячно получал уведомление от банка о поступлении на его счёт пенсии.

Исчезновение денежной суммы пенсионер обнаружил при очередной проверке баланса банковской карты.

В результате комплекса оперативно-розыскных мероприятий, полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 31-летний билибинец, который признался в хищении денежных средств. Злоумышленник рассказал, что он нашел мобильный телефон в подъезде. Вместо того, чтобы вернуть телефон владельцу, подозреваемый решил поживиться за чужой счёт. При помощи услуги «мобильный банк», подключенной к сим-карте, которая установлена в телефоне, осуществил перевод денежных средств в размере 8000 рублей на свою банковскую карту.

По данному факту возбуждено уголовное дело и проводятся необходимые следственные действия.

Полицейские настоятельно рекомендует гражданам внимательно отслеживать работу «мобильного банка» и в случае утери или кражи телефона и сим-карты незамедлительно обращаться в отделение банка с просьбой отключить услугу.

По материалам МОМВД России «Билибинский»

Новость на сайте МВД Чукотского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 15:36 (МСК)

Регионы России: ДФО, Чукотский автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чукотский автономный округ

Последние новости

Все новости