Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

19 октября 2020 года Сообщи, где торгуют смертью!

В республике стартовал второй этап Всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». В мероприятии примут участие не только МВД республики, но и заинтересованные в профилактике наркомании министерства и ведомства. Главная цель мероприятия -

привлечь внимание населения к проблемам распространения и потребления наркотиков.

Акция проводится Министерством внутренних дел по Республике Башкортостан при активном участии органов исполнительной власти республики и местного самоуправления, специалистов в сфере здравоохранения, образования, профилактики наркомании. С 19 по 30 октября будут действовать «горячие линии», на которые сможет позвонить каждый житель Башкортостана и сообщить о фактах изготовления, потребления, хранения и продажи наркотиков, местонахождении притонов, а также донести другую оперативно-значимую информацию. Граждане также могут оказать содействие в мониторинге сети Интернет с целью выявления сайтов и лиц, осуществляющих пропаганду наркопотребления, распространение наркотиков. Вся поступившая информация обязательно будет проверена, ни один звонок не останется без внимания.

Всероссийская антинаркотическая акция «Сообщи, где торгуют смертью» проводится уже не первый год, и показывает свою эффективность. Только в рамках первого этапа мероприятия в этом году полицейскими выявлено 137 преступлений. Из незаконного оборота изъято более двух килограммов наркотических средств и психотропных веществ, составлено 200 протоколов об административных правонарушениях.

Специалисты отмечают, что по «горячим линиям» можно сообщить не только о незаконном обороте наркотиков и немедицинском потреблении наркотических средств. Также предоставляется возможность позвонить и получить консультацию об оказании специализированной медицинской и психологической помощи наркозависимым и их родственникам.

В борьбе с распространением наркотиков может помочь каждый. Для этого надо просто набрать номер телефона доверия МВД республики 8(347) 279-32-92 и оставить информацию о месте продажи, потребления наркотиков, организации наркопритонов и других преступлениях, связанных с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ. Конфиденциальность гарантируется.

Управление по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости