Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

19 октября 2020 года В Саратове полицейскими раскрыта кража велосипеда

У жителя Ленинского района Саратова был похищен велосипед. По словам владельца двухколесного транспортного средства, обратившегося с заявлением о краже в полицию, «стального коня» увели из подъезда многоквартирного дома. Ущерб от действий злоумышленников заявитель оценил в 26 тысяч рублей.

Похищенный велосипед был паспортизирован, что позволило стражам порядка в кратчайшие сроки разыскать как сам велосипед, так и подозреваемого в его краже. В совершении преступления подозревается 16-летний учащийся колледжа, похищенное изъято. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

Полиция напоминает, чтобы обезопасить себя от кражи, не оставляйте велосипед без присмотра! Помните, что лестничная площадка, в том числе и закрытая, не лучший способ хранения велосипеда, даже если он там пристегнут.

Заранее позаботьтесь о сохранности своего велосипеда – заполните специальный паспорт добровольной регистрации велосипеда. Паспорт учитывает широкий спектр ключевых параметров – от марки транспортного средства, до информации о лицах, которые помимо законного владельца могут пользоваться велосипедом. В дальнейшем информация будет внесена в базу данных, что значительно ускорит поиск при возможной краже. Зарегистрировать двухколесный транспорт можно в любом отделе полиции, обратившись к своему участковому уполномоченному, наряду велопатруля, ППС, ГИБДД.

Соблюдайте элементарные правила безопасности, принимайте все необходимые меры для сохранности своего имущества. Если вы все же стали жертвой преступления, незамедлительно сообщите в ближайший отдел полиции или по телефону 02 (с мобильного - 102).

Новость на сайте МВД Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:56 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости