Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

19 октября 2020 года Крестецкие полицейские задержали подозреваемого в краже из кафе

17 октября в дежурную часть отдела МВД России по Крестецкому району обратился собственник кафе, расположенного в деревне Новое Рахино. Он сообщил, что кто-то похитил из помещения музыкальный центр, микроволновую печь, электроинструменты и другое имущество.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили и задержали ранее судимого 56-летнего местного жителя.

Стражи порядка выяснили, что злоумышленник проживает в соседнем от кафе доме. Зная, что заведение общественного питания в настоящее время не функционирует, а его владелец в деревне не проживает, подозреваемый, повредив оконную раму, проник в помещение и вынес оттуда бытовую технику и другое имущество собственника.

Работая над раскрытием этого преступления полицейские установили, что кроме того он совершил хищение различных вещей из хозяйственной пристройки к кафе.

В настоящее время имущество найдено и изъято стражами порядка по месту жительства злоумышленника.

По данным фактам возбуждены и расследуются уголовные дела по части 2 ст. 158 УК РФ «Кража». Санкция ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Сотрудники полиции устанавливают причастность фигуранта к совершению других аналогичных преступлений.

Пресс-служба УМВД России по Новгородской области

Новость на сайте МВД Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости