Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

19 октября 2020 года В Пудожском районе сотрудниками уголовного розыска установлен подозреваемый в краже

В начале октября в дежурную часть ОМВД России по Пудожскому району обратилась жительница одного из поселков и сообщила, что у нее похитили велосипед. Обычно хозяйка хранила его в сарае, но в этот раз ненадолго оставила в подъезде возле двери. Сумма ущерба превысила 6 000 рулей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий полицейские установили личность подозреваемого. Им оказался 19-летний односельчанин потерпевшей, имеющий пристрастие к алкоголю. Молодой человек признался, что чужой велосипед заметил случайно. Он выкатил его из подъезда и сразу сбыл прохожему всего за 250 рублей.

По факту кражи с причинением значительного ущерба возбуждено уголовное дело. Фигурант находится под подпиской о невыезде.

Полиция Карелии призывает граждан заботиться о сохранности имущества. Не стоит возлагать надежды на домофоны в подъезде, видеонаблюдение и бдительность соседей. За пределами дома велосипед тоже лучше не оставлять, но, если это все-таки необходимо, пользуйтесь надежными запирающими замками и забирайте с собой съемное оборудование.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 09:36 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости