Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

19 октября 2020 года Уважаемые жители Тамбовской области! Разъясняем порядок осуществления предварительной записи на оказание государственной услуги.

В настоящее время существует удобная система, позволяющая исключить массовое пребывание заявителей в ограниченном помещении – предварительная запись на подачу заявления, которая осуществляется посредством Единого портала, телефонной связи либо при личном обращении заявителя в подразделение по вопросам миграции

(последний вариант желательно исключить).

При осуществлении предварительной записи посредством Единого портала, телефонной связи либо путем личного обращения заявителю предоставляется возможность ознакомления с расписанием работы подразделения по вопросам миграции, а также с доступными для записи на прием датами и интервалами времени приема, возможность записи в любые свободные для приема дату и время в пределах установленного в подразделении по вопросам миграции графика приема граждан.

Информируем о том, что запись аннулируется в случае неявки заявителя по истечении 15 минут с назначенного времени приема.

Заявитель в любое время вправе отказаться от предварительной записи.

Предварительная запись ведется в электронном виде либо на бумажном носителе.

При определении времени приема по телефону сотрудник назначает время в часы приема с учетом времени, удобного заявителю. Заявителю сообщается время посещения и номер кабинета, в который следует обратиться.

Предварительная запись на подачу заявления по оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность гражданина РФ за пределами территории РФ, в том числе содержащих электронный носитель информации (паспорт нового поколения) осуществляется:

По телефону 8 (4752) 77-28-22.

При обращении через Единый портал

www.gosuslugi.ru

.

При личном обращении в структурное подразделение управления по вопросам миграции УМВД России по Тамбовской области, расположенное по адресу: г.Тамбов ул. Мичуринская дом 169Б

(в исключительном случае).

В условиях угрозы массового распространения коронавирусной инфекции COVID-19 рекомендуем обращаться с заявлениями посредством Единого портала.

Если заявление Вами уже подано через Единый портал, и поступило сообщение о записи на прием в подразделение по вопросам миграции о дате и времени приема, не волнуйтесь! Прием заявителей осуществляется с учетом установленных требований: предварительная запись предполагает расчет времени на каждого заявителя, распределение приема заявителей по отдельным кабинетам, использование защитных стекол в зале приема, направленных на минимизацию рисков массового скопления граждан в помещениях административных зданий УМВД России по Тамбовской области и сокращения времени ожидания в очереди.

Обращаем особое внимание, что

заявители обязаны использовать средства индивидуальной защиты

при посещении административных зданий УМВД России по Тамбовской области.

Рассмотрение заявления поданного через Единый портал предполагает информирование гражданина о необходимости личного обращения заявителя в подразделение по вопросам миграции в течение 15 дней со дня получения данного электронного уведомления для цифрового фотографирования и сканирования папиллярных узоров пальцев рук заявителя (гражданина, достигшего 12-летнего возраста, в отношении которого подано заявление), а также представления документов, необходимых для оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации.

В случае, если заявителем пропущен указанный в электронном сообщении период личного обращения для проведения вышеуказанных административных процедур, по согласованию с заявителем назначается другая дата его личного обращения и производится предварительная запись на прием. Несоблюдение этих сроков предполагает присвоение статуса заявления «Приостановлено», после чего заявителю с использованием Единого портала направляется электронное сообщение о приостановлении оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации, до его личного обращения.

И как только гражданин лично обращается в подразделение по вопросам миграции посредством предварительной записи, включается механизм следующей административной процедуры.

В случае если заявитель обратился в подразделение по вопросам миграции до истечения 6 месяцев со дня подачи заявления в форме электронного документа с использованием Единого портала, то заявлению, по которому принято решение о приостановлении оформления паспорта, содержащего электронный носитель информации, в личном кабинете заявителя на Едином портале присваивается статус «Возобновлено».

Оформленные паспорта, содержащие электронный носитель информации, невостребованные (не выданные) хранятся в подразделении по вопросам миграции в течение 3 лет с даты, указанной в графе паспорта «Дата выдачи», не уничтожаются.

После выдачи паспорта на личном приеме, присваивается заявлению статус «Закрыто».

Не стоит паниковать и волноваться! Просим Вас соблюдать ограничительные меры, связанные с контролем за соблюдением введенных ограничений и установленных санитарно-эпидемиологических требований по предупреждению распространения коронавирусной инфекции COVID-19 в местах скопления людей.

С учетом дальнейших прогнозов и динамики развития ситуации, просим и далее самым серьезным образом отнестись к предложенному режиму оказания государственных услуг, предоставляемых Министерством внутренних дел РФ, не подвергать себя и окружающих необоснованной опасности.

Заместитель начальника ОРГ РФ –

начальник ОООЗП ОРГ РФ

УВМ УМВД

подполковник полиции Н.Б. Ламтюгина

Новость на сайте МВД Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 10:09 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости