Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

19 октября 2020 года Обгон стал причиной смертельного ДТП

18 октября в 10.50 на 46 км автодороги Казань-Малмыж водитель автомобиля «ВАЗ-21102» – 41-летний житель Кукморского района, двигаясь со стороны г. Малмыж в направлении г .Казань, по предварительным данным, в нарушение п.10.1, 11.1 ПДД РФ, не выбрал скорость, обеспечивающую безопасность дорожного движения, перед началом обгона не убедился в том, что полоса движения, на которую он собирается выехать, свободна на достаточном для обгона расстоянии, выехал на сторону дороги, предназначенную для встречного движения, где совершил столкновение с движущимся во встречном направлении автомобилем «Киа Соул» под управлением 40-летней жительницы Казани.

В результате ДТП водитель «ВАЗ2» с сочетанной травмой был госпитализирован в больницу, где через несколько часов скончался. Водитель иномарки с ушибом грудной клетки также была доставлена в медицинское учреждение.

В момент ДТП участники дорожного движения были пристегнуты ремнями безопасности. Стаж вождения мужчины составлял 22 года, в течение двух календарных лет к административной ответственности за нарушения ПДД в Татарстане привлекался 2 раза, штрафы оплачены.

Пресс-служба МВД по Республике Татарстан

Новость на сайте МВД Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 11:11 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости