Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

19 октября 2020 года К 10.5 годам лишения свободы приговорен виновный в причинении смерти знакомой

В феврале текущего года в дежурную часть ОП № 4 УМВД России по го Саранск поступило сообщение из больницы. Тогда в реанимационное отделение из подъезда дома по улице Веселовского в бессознательном состоянии с травмой головного мозга была доставлена 39-летняя женщина.

При выезде на место происшествия полицейские установили, что телесные повреждения пострадавшей причинил мужчина, который после совершенного преступления скрылся в неизвестном направлении. В ходе комплекса проводимых мероприятий сотрудники уголовного розыска установили его личность. Им оказался ранее судимый житель Пролетарского района.

Как он пояснил полицейским, с потерпевшей они случайно встретились в подъезде. За несколько дней до этого во время распития спиртных напитков между ними произошел конфликт. Вспомнив о ссоре, мужчина стал избивать женщину, находящуюся в состоянии алкогольного опьянения, руками, а потом ногами, после чего ушел из подъезда. Скорую помощь вызвали жильцы дома.

Следственным отделом ОП № 4 было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью», однако спустя несколько дней, несмотря на усилия врачей, пострадавшая скончалась. В этой связи действия обвиняемого были переквалифицированы на ч. 4 ст. 111 УК РФ «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

Кроме того, в ходе предварительного следствия была установлена причастность обвиняемого к кражам двух мобильных телефонов, принадлежащих его знакомым.

По приговору суда ему назначено наказание в виде 10 лет 6 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте МВД Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости