Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

19 октября 2020 года Калининградскими полицейскими установлена причастность экс-риелтора к совершению мошенничества с недвижимостью

В ходе расследования уголовного дела, возбуждённого следственным отделом ОМВД России по Московскому району по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 159 УК РФ «Мошенничество», установлено, что 31-летний бывший риелтор причастен к совершению мошенничества с недвижимостью.

По предварительным данным, мужчина обещал 34-летней потерпевшей оказать помощь в приобретении объекта недвижимости. При заключении договора подозреваемый потребовал передать ему залог в размере 861 000 рублей. Однако злоумышленник не собирался выполнять взятые на себя обязательства и потратил полученные средства на собственные нужды. Обманутая гражданка была вынуждена обратиться за помощью в полицию.

В ходе следствия выяснилось, что подозреваемый раньше работал риелтором в сфере недвижимости и в своей мошеннической деятельности представлялся действующим работником агентства недвижимости. Для заключения сделки по покупке квартиры он использовал документы с бывшей работы.

В настоящее время расследование продолжается, устанавливается причастность злоумышленника к аналогичным преступлениям.

Пресс-служба УМВД России по Калининградской области

Новость на сайте МВД Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:19 17:30 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости