Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

20 октября 2020 года Во Владикавказе оперуполномоченные отдела полиции №1 задержали подозреваемого в мошенничестве в отношении пенсионерки

62-летняя женщина заплатила злоумышленнику два с половиной миллиона рублей, но дом по ул. Интернациональная не перешел в ее собственность.

Потерпевшая 1958 года рождения обратилась в правоохранительные органы с просьбой разобраться в сомнительной ситуации. Пожилая женщина пояснила, что приобрела дом, но так и не смогла в него попасть. Изначально ей не удалось открыть двери, а после и вовсе она встретила на пороге проживающую там семью, 33-летний мужчина пояснил, что они недавно приобрели этот дом и заселились в него.

Оперуполномоченными было установлено, что изначально указанное домовладение 59-летний мужчина продал 33-летнему жителю с. Хумалаг. Сумма сделки составила 1 миллион 200 тысяч рублей. При свидетелях был оформлен акт передачи данного имущества и договор купли-продажи. Однако отец двух детей, заселившись в свой новой дом, сразу не переоформил его на себя, этим и воспользовался бывший владелец.

Злоумышленник решил второй раз продать домовладение, но на этот раз уже за гораздо большую сумму в размере 2 миллионов 494 тысяч рублей. Тем самым, он обманным путем завладел денежными средствами пенсионерки, с которой тоже составил аналогичные документы купли-продажи и акта передачи, не имеющие законной силы.

Стражи правопорядка собрали всю необходимую доказательную базу. Продавец-злоумышленник был задержан и дал признательные показания, он пояснил, что похищенные обманным путем миллионы потратил на личные нужды, а именно - делая ставки на спорт.

Теперь горожанину грозит до 10 лет лишения свободы в соответствии с ч. 4 ст. 159 УК РФ «Мошенничество, совершенное в особо крупном размере».

Новость на сайте МВД Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:34 (МСК)

Тема: Нарушение законов полицией

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости