Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

20 октября 2020 года В областном центре задержаны трое жителей Каргапольского района, подозреваемых в угоне

Ночью 18 октября три молодых жителя Каргапольского района употребляли спиртные напитки. Когда алкоголь закончился, они позвонили своему односельчанину, чтобы он свозил их за "добавкой", однако мужчина не ответил на звонок. Тогда злоумышленники проникли во двор его частного дома, где стоял незапертый автомобиль «ВАЗ-21070» и уехали без хозяина на его авто.

Утром владелец имущества обнаружил факт угона и сообщил о случившемся в полицию. В результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские задержали по подозрению в совершении преступления троих граждан – 1992, 2000 и 2001 годов рождения, один из которых ранее привлекался к уголовной ответственности за имущественное преступление.

Установлено, что на чужом автомобиле подозреваемые приехали в Курган, где у них закончился бензин. Злоумышленники бросили машину и отправились в гости к товарищу, проживающему в областном центре. Впоследствии задержанные показали полицейским местонахождение угнанного автомобиля.

По данному факту в межмуниципальном отделе МВД России «Каргапольский» возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 ст. 166 УК РФ «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Максимальное наказание – лишение свободы на срок до семи лет. В настоящее время подозреваемые задержаны в порядке ст. 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

Пресс-служба УМВД России по Курганской области

Новость на сайте МВД Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 09:17 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости