Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

20 октября 2020 года Приморцы выбрали народного участкового

В Приморье завершился региональный этап конкурса «Народный участковый -2020». Всероссийский конкурс «Народный участковый» проводится в преддверии профессионального праздника День участкового уполномоченного полиции.

В нем принимали участие представители службы участковых уполномоченных полиции из всех муниципалитетов Приморья.

По итогам интернет-голосования победил старший лейтенант полиции Алексей Марченков из Уссурийска. Он представит Приморский край в финале Всероссийского конкурса «Народный участковый-2020». Алексей одержал победу на уровне региона, получив поддержку земляков. За него проголосовали 596 приморцев.

Второе место (с отставанием лишь в 11 голосов) занял майор полиции Анатолий Васин из отдела МВД России по Хасанскому району.

Третьим стал старший лейтенант полиции Евгений Артюхин из отдела МВД России по Хасанскому району. Ему отдали свои голоса 312 жителей региона.

На сегодняшний день служба участковых уполномоченных полиции – важнейшее звено, связывающее сотрудников органов внутренних дел с гражданами.

Именно они круглосуточно работают с приморцами на подведомственной территории, первыми приходят на помощь людям в трудную минуту, занимаются профилактикой бытовой преступности, детской беспризорности, алкоголизма и наркомании.

Заключительный этап конкурса, на котором выберут Народного участкового всей страны, пройдет с 1 по 10 ноября на сайте газеты «Комсомольская правда». Торжественная церемония победителей состоится в канун профессионального праздника – Дня участкового уполномоченного полиции (17 ноября).

Пресс-служба УМВД России по Приморскому краю

Новость на сайте МВД Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 19:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости