Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

20 октября 2020 года В Кызыле задержан нетрезвый водитель при попытке скрыться, оказав сопротивление путем укуса руки инспектора ДПС

19 октября инспекторами ДПС ОГИБДД УМВД России по г. Кызылу в ходе несения службы была остановлена легковая автомашина марки «Mazda Familia», за рулем которой находилась 22-летняя кызылчанка.

При проверке документов полицейские выявили у водителя признаки алкогольного опьянения.

В ходе составления протокола женщина, укусив руку одного из сотрудников полиции, оказала сопротивление и попыталась скрыться.

На противоправные действия госавтоинспекторы были вынуждены применить в отношении водителя физическую силу для доставления в полицию.

В настоящее время она привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния». Автомашина помещена на специализированную стоянку.

Кроме того, в действиях женщины усматриваются признаки преступления предусмотренного ст. 318 УК РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Материалы переданы в СУ СК РФ по Республике Тыва.

Сотрудники ГИБДД напоминают, что залогом общей безопасности является бдительность каждого участника дорожного движения. Не оставайтесь равнодушными: если вы стали свидетелем факта нарушения дорожной дисциплины, незамедлительно сообщайте об этом в Госавтоинспекцию по телефонам: 5-66-11, 5-66-29. Только ответственное поведение и активная гражданская позиция помогут предотвратить дорожные аварии на дорогах, а, соответственно, и их непоправимые последствия.

Пресс-служба МВД по Республике Тыва

Новость на сайте МВД Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости