Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Брянская область

20 октября 2020 года В Брянске предъявлено обвинение подозреваемому в совершении ряда преступлений

Полицейские установили причастность задержанного к серии краж, а также причинению телесных повреждений.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками брянской полиции был задержан ранее неоднократно судимый 35-летний житель Дятьковского района. Как выяснили полицейские, мужчина проник в незапертый сарай, расположенный на территории частного домовладения в Бежицком районе Брянска. Он пытался похитить две металлические канистры, электронасос и банку с краской, но вышедший на подозрительный шум хозяин жилья спугнул злоумышленника.

В ходе расследования полицейские установили причастность задержанного к совершению аналогичных преступлений. Добычей вора стали бензопила, сварочный аппарат, велосипед и дрель. Похищенное подозреваемый, по его словам, сбывал случайным прохожим. Кроме того, мужчине предстоит понести ответственность за факт причинения телесных повреждений.

В настоящее время задержанному предъявлено обвинение по части 1 ст. 112 «Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью» и частям 1 и 2 ст. 158 «Кража» УК РФ. Максимальная санкция статей предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте МВД Брянской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 14:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Брянская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Брянская область

Последние новости

Все новости