Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

20 октября 2020 года Полицейские в Вологодской области задержали участников межрегиональной преступной группы наркосбытчиков

В рамках комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники ОКОН УМВД России по г. Череповцу при силовой поддержке ОСН «Гром» и взаимодействии с сотрудниками УКОН УМВД России по Вологодской области при въезде на территорию Череповецкого района остановили автомобиль под управлением 26-летнего мужчины. При досмотре транспортного средства полицейские обнаружили несколько свёртков с синтетическим наркотическим средством общей массой более килограмма. Водителя и его пассажирку задержали и доставили в отдел полиции для установления всех обстоятельств.

В дальнейшем оперативники установили остальных участников группы. На территории трёх регионов задержаны двое мужчин и женщина в возрасте от 24 до 30 лет, правоохранители обнаружили в лесных массивах тайники, из которых изъяли синтетическое наркотическое средство общей массой более двух килограммов.

В отношении всех фигурантов Следственным управлением УМВД России по г. Череповцу возбуждены уголовные дела по ч. 3 ст. 30, ч. 4 ст. 228.1 УК РФ. Санкция данной части ст. предусматривает наказание в виде лишения свободы сроком до 20 лет с крупным штрафом. В настоящее время в отношении трёх граждан судом избрана мера пресечения в виде заключение под стражу, двое находятся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении.

Новость на сайте МВД

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:20 17:23 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости