Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

21 октября 2020 года Сотрудники ГИБДД задержали череповчанина, управлявшего автомобилем в состоянии опьянения

В минувшую субботу около 08:00 утра на улице Ленина наряд ГИБДД УМВД России по г. Череповцу в составе Сергея Ванюшкина и Сергея Завьялова остановили автомобиль Мазда 6. За рулем иномарки находился житель города металлургов 1997 г.р. Во время общения с молодым человеком полицейские обратили внимание, что у него имелись явные признаки опьянения. Пройдя медицинское освидетельствование на состояние опьянения, подозрения сотрудников ГИБДД подтвердились. На дисплее алкотектора высветилось число 0,517 мг/л. Также было установлено, что у череповчанин не имеет права управления транспортными средствами.

Во время составления административного материала к служебному автомобилю подошли двое знакомых водителя Мазды. Ими оказались череповчанин 1998 г.р. и житель Кирилловского района 1997 г.р. Они попытались воспрепятствовать привлечению их знакомого к административной ответственности. В какой-то момент 22-летний череповчанин залез на крышу служебного автомобиля и стал на ней прыгать, повредив багажник, капот, крышу и специальное громкоговорящее устройство. Все трое молодых людей были задержаны и доставлены в отдел полиции № 1 УМВД России по г. Череповцу для разбирательства.

В отношении водителя иномарки сотрудники полиции составили административный материал по ч. 3 ст. 12.8 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управление транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения), а его автомобиль был помещен на специализированную стоянку. По решению Череповецкого городского суда ему была избрана мера наказания в виде административного ареста на срок 10 суток.

В отношении жителя Кирилловского района был составлен административный материал по ч. 1 ст. 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции…).

Так как 22-летний череповчанин, который повредил служебный автомобиль и оказывал сопротивление, причинил одному стражей правопорядка телесное повреждение, а именно ушиб правого локтя. Материалы, собранные по данному факту, направлены в Череповецкий межрайонный следственный отдел для принятия процессуального решения. В действиях молодого человека усматриваются признаки преступления, предусмотренного ст. 318 УК РФ (Применение насилия в отношении представителя власти), санкции которой предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет. Кроме того, ему предстоит возместить материальный ущерб за повреждения, причиненные транспортному средству полиции.

Новость на сайте МВД Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 08:27 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти, ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости