Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 октября 2020 года Дистанционные мошенники продолжают обманывать жителей Карелии, совершающих сделки через Интернет

В дежурную часть полиции обратился 40-летний мужчина и сообщил, что с его банковской карты было незаконно списано около 10 000 рублей. Со слов заявителя, некоторое время назад он разместил в сети объявление о продаже обуви. Вскоре ему поступило сообщение с незнакомого номера от потенциального покупателя. Продавец получил ссылку, которую нужно было заполнить для получения денег за товар, ввел данные своей карты и секретный код. Сразу после этого с его счета и была списана значительная сумма.

Еще одной жертвой неудачной сделки стала 23-летняя жительница столицы Карелии. На одном из сайтов она нашла объявление о продаже мобильного телефона с услугой доставки. Связавшись с продавцом, женщина также получила ссылку, указала данные карты и секретный код, после чего обнаружила списание со счета в размере 31 000 рублей.

В аналогичной ситуации оказалась и 27-летняя петрозаводчанка. Через социальную сеть она нашла информацию о продаже детской кроватки. По просьбе автора объявления, женщина перевела в счет оплаты покупки 7200 рублей, на этом все закончилось.

В настоящее время по всем поступившим заявлениям проводится проверка. Полиция Карелии призывает граждан быть бдительными и заботиться о сохранности своих денежных средств.

Новость на сайте МВД Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 09:58 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости