Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

21 октября 2020 года Кировчанин стал жертвой дистанционного мошенника, покупая в сети Интернет туристический гаджет

Полиция напоминает: дистанционные сделки купли-продажи имеют высокую степень риска, договаривайтесь о передаче денег при личной встрече, чтобы оценить наличие и качество покупаемого товара.

Вчера в отдел полиции №1 УМВД России по г. Кирову поступило сообщение о том, что очередной житель областного центра стал жертвой дистанционного мошенника. Кировчанин, 1985 года рождения, рассказал полицейским, что на популярном Интернет-сайте нашел объявление о продаже туристического навигатора. В ходе переписки с «продавцом» договорился о сделке. Злоумышленник предложил пройти кировчанину по ссылке, чтобы «заполнив анкету, перевести ему предоплату за гаджет», что и сделал доверчивый покупатель. После того, как он вписал в анкету данные своей банковской карты, с нее были списаны деньги в сумме 17643 рубля. Общение с «продавцом» после этого прекратилось…

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Сотрудники полиции устанавливают личность и местонахождение преступника.

Настоятельно рекомендуем быть бдительнее при общении в сети Интернет. Никогда ни под какими предлогами не разглашайте реквизиты своих банковских карт (цифры с обратной стороны карты и пароли, поступающие вам в смс от банка). Не сообщайте никому логины и пароли для входа в онлайн-кабинеты банков.

Новость на сайте МВД Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 10:55 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости