Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Алтайский край

21 октября 2020 года Барнаулец подозревается в поджоге автомобиля бывшей возлюбленной

Сотрудники полиции по «горячим следам» задержали подозреваемого в поджоге дорогого кроссовера.

В ночное время в пункт полиции «Южный» отдела полиции по Центральному району УМВД России по городу Барнаулу поступило сообщение о возгорании автомобиля «Тойота RAV4», принадлежащего 42-летней горожанке. После ликвидации огня специалисты установили, что причиной произошедшего стал поджог. В результате в машине сгорели капот, моторный отсек и салон. Сумма причиненного ущерба составила 1 300 000 рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий правоохранителям удалось установить личность подозреваемого в поджоге и задержать его. Им оказался ранее судимый мужчина 1975 года рождения. Предварительно установлено, что подозреваемый и потерпевшая на протяжении пяти лет состояли в отношениях, однако затем женщина решила их прекратить. Не смирившись с потерей возлюбленной, поклонник решил отомстить. В ночное время он облил машину жидкостью и поджёг.

По данному факту возбуждено уголовное дело по части 2 ст. 167 УК РФ «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные путем поджога».

Новость на сайте МВД Алтайского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 16:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Алтайский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Алтайский край

Последние новости

Все новости