Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

21 октября 2020 года Полицейские поздравили с 97-летием ветерана органов внутренних дел участника Великой Отечественной войны Виктора Недригу

Руководство УМВД России по Орловской области посетило полковника милиции в отставке.

Виктор Михайлович – один из самых уважаемых ветеранов орловской полиции. За свои 97 лет он повидал столько, что хватило бы на несколько фильмов. Учеба в разведшколе, служба в 115-й зенитно-артиллеристском полку, участие в освобождении Польши и наступательной операции на Германию. Затем, по окончанию Великой Отечественной войны – пятилетняя служба в Германии. После этого – годы работы в КГБ, затем в милиции. В орловском уголовном розыске Виктор Михайлович прослужил. пятнадцать лет, выйдя на заслуженный отдых в звании полковника.

Несмотря на свой возраст, ветеран остается оптимистичным и деятельным. С удовольствием откликается на приглашения руководства УМВД посетить концерты и другие мероприятии. В последнее время, в связи с эпидемиологической обстановкой общение Недриги с молодыми коллегами сводится, в основном, к телефонным звонкам.

Однако в день рождения ветерана было решено сделать исключение. Со строжайшим соблюдением всех эпидемиологических требований его навестили заместитель начальника УРЛС регионального УМВД полковник внутренней службы Наталья Савосина и председатель Совета ветеранов ОВД и ВВ при областном управлении Михаил Лысов.

Виктор Михайлович с удовольствием побеседовал с гостями, поделившись воспоминаниями о службе, показал им фотографии из семейного архива. С особым трепетом рассказывал ветеран о ныне покойной дочери и супруге Людмиле. Вместе с Недригой принимала гостей его вторая дочь – Ирина, родившаяся в День Победы. Вот уже много лет она ухаживает за отцом, поддерживая его во всех начинаниях, в том числе его увлечении цифровой фотографией. Во многом благодаря Ирине Викторовне ветеран остается бодрым духом, оптимистичным и крепким.

Среди подарков, которые гости привезли ветерану памятную юбилейную медаль «75 лет Великой Победы» от Совета ветеранов Главного управления уголовного розыска МВД России, а также подарочное издание «Армия Победы», которое пополнит и без того богатую коллекцию Виктора Михайловича.

От имени руководства регионального УМВД и всех коллег ветерана гости поздравили его с днем рождения и пожелали старшему товарищу крепкого здоровья и долголетия. А еще - оставаться таким же деятельным и жизнерадостным, как и в предыдущие 97 лет.

Пресс-служба УМВД России по Орловской области

Новость на сайте МВД Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 13:21 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости