Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

21 октября 2020 года МВД республики готовит праздничный онлайн-концерт ко Дню сотрудника органов внутренних дел

10 ноября МВД России отметит свой профессиональный праздник – День сотрудника органов внутренних дел. В условиях пандемии традиционные массовые мероприятия отменены, но праздничный концерт стражи порядка обязательно увидят.

Осенняя погода привносит свои сюрпризы. С утра дождь, а после обеда словно «бабье лето». Для видеосъемок на улице подобные осенние сюрпризы неприемлемы, поэтому метеосводка только в подмогу сотрудникам Культурного центра МВД республики и пресс-службе Министерства. Небольшой промежуток солнечного октябрьского дня артисты полностью использовали для того, чтобы подготовить сюрприз для коллег – праздничный клип по Дню сотрудника органов внутренних дел России.

- Необычно передавать наше творчество зрителям, не видя их глаз, - говорит заслуженный работник культуры Республики Башкортостан Юрий Зубков. – Но сложившаяся ситуация с распространением опасного заболевания предъявляет свои требования, с которыми приходится мириться. Но мы уверены, что как и всегда наше творчество подарит в этот праздник хорошее настроение сотрудникам МВД по Республике Башкортостан.

Памятник городовому, площадь Салавата Юлаева, Монумент дружбы, парк Победы – узнаваемые уфимские достопримечательности стали площадками для съемок пронзительной песни «Родина». Солисты – Юрий Зубков, Артур Шарипов, Екатерина Ямщикова и Вячеслав Иванов.

- Я уверен, что этот концерт станет для всех сотрудников настоящим сюрпризом, - сказал лауреат республиканских конкурсов Артур Шарипов. – Сегодня мы готовим его в необычном формате. Но мы рады видеть друг друга, работать вместе, чтобы подарить нашим коллегам и ветеранам праздничное настроение.

В День сотрудника органов внутренних дел Культурный центр МВД по РБ организует онлайн-концерт, который будет транслироваться в сети Интернет. Посмотреть красочную феерию полицейских талантов сможет каждый, и организаторы мероприятия обещают, что от каждого номера онлайн-зрители получат массу впечатлений и положительных эмоций. Полицейские шутя перефразировали известную фразу: «Если зритель не идет к артисту, то артист придет к зрителю». Так получилось в этом году. Праздничный концерт сотрудники органов внутренних дел и ветераны увидят в режиме удаленки у себя дома. И, несмотря на то, что встретиться воочию с виновниками торжества не получится, но посредством подобного онлайн-вещания, поздравления и творческие номера деятелей искусств сможет увидеть больше зрителей.

Пресс-служба МВД по Республике Башкортостан

Новость на сайте МВД Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:16 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости