Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

21 октября 2020 года Сотрудники Госавтоинспекции Полевского совместно с кинологом провели профилактическое мероприятие для воспитанников детского сада

Сотрудники Госавтоинспекции Полевского совместно с кинологом в рамках профилактического мероприятия «Внимание - каникулы!» организовали встречу с воспитанниками МБДОУ ПГО «Детский сад №28».

Инспекторы ГИБДД проверили насколько дети знают основы ПДД. В частности, ребят спрашивали о том, как безопасно перейти проезжую часть, где можно кататься на велосипедах и роликах, как обезопасить себя на дороге в темное время суток, и для чего нужны световозвращающие элементы.

Также сотрудники ГИБДД напомнили детям о безопасном поведении на дороге в осеннее - зимний период. С воспитанниками детского сада обсудили как правильно и безопасно переходить дорогу, акцентируя внимание на том, что в любой ситуации при выходе на проезжую часть необходимо быть внимательными и убедиться в отсутствии приближающихся транспортных средств. Кроме того, Госавтоинспекторы рассказали ребятам о необходимости использования детских автокресел и ремней безопасности, а также о световозвращающих элементах, которые должны быть закреплены на одежде.

После профилактической беседы заместитель командира ОВ ДПС ОГИБДД капитан полиции Егор Охлупин познакомил детей с работой ДПС и показал в действии специальные звуковые и световые устройства, которыми оборудован служебный автомобиль. При этом детям предоставили возможность с помощью громкоговорящего устройства призвать сверстников соблюдать Правила дорожного движения.

Детей из старших групп познакомили с работой кинолога и служебной собакой, с необычной кличкой «Диказа Оро Бладжер». Сотрудник полиции рассказала ребятам, как проводится обучение четвероногих помощников, на какие преступления выезжают кинологи с собаками, и показала несколько приемов своей работы.

В Госавтоинспекции отметили, что подобную профилактическую работу с детьми всех возрастов сотрудники полиции проводят регулярно и встречи с детьми будут продолжены.

Новость на сайте МВД Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:40 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости