Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

21 октября 2020 года Майор полиции Валерий Дремов стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса «Народный участковый»

В органах внутренних дел старший участковый ОУУПиПДН отдела полиции № 6 УМВД России по городу Липецку майор полиции Валерий Дремов работает чуть больше 12 лет, пришел на службу в 2008 году, из них участковым уполномоченным около 6 лет. Стаж в должности небольшой, но за это время Валерий Владиславович понял: быть участковым – это его призвание!

«Может я и банально скажу, - с улыбкой говорит участковый, но зато искренне! Мне нравится помогать людям. Живое общение на участке я люблю больше, чем работу с документами в «пыльных» кабинетах, хотя и ее в моей работе хватает, но с людьми гораздо интереснее!»

Майор полиции Валерий Дремов трудится в Отделе полиции № 6 УМВД России по городу Липецку. В его ведении – большой административный участок в поселке Тракторостроителей. Район считается сложным, но участковый держит дисциплину в «железных рукавицах». Правонарушителям редко удается скрыться, даже под защитной маской участковый узнает хулигана, или виновника кражи, если тот – местный житель.

Поэтому на счету Валерия Дремова только в 2020 году – 46 раскрытых преступлений. Каждый день к участковому обращаются за помощью участники семейных драм, соседских конфликтов, зачастую люди зовут участкового, чтобы просто поговорить. Несмотря на занятость, в разговорах «по душам» Валерий Владиславович жителям участка никогда не отказывает, знает, как важно находить общий язык с любым человеком.

Житель дома на улице Кондарева города Липецка Анатолий Хороших много лет является председателем ТОС (территориального общественного самоуправления).

«В нашем случае слово «участковый» образовано от слова «участие», говорит Анатолий Константинович, а майор Дремов – тому подтверждение. Нет такой проблемы, в которую бы не вник наш участковый, принимает участие во всех собраниях, реагирует на все обращения жильцов нашего ТОС, по моим наблюдениям, за последние 20 лет – это самый отзывчивый участковый! Я его за это очень ценю!»

В этом году Валерий Дремов выиграл региональный этап всероссийского конкурса «Народный участковый», получил наибольшее количество голосов от жителей Липецка. Положительный отзыв от граждан – это самая лучшая награда за проделанную работу:

«Высоко оцениваю нашего участкового, - говорит жительница улицы Тургенева города Липецка Евгения Мацкевич, - главным образом потому что он старается разрешить любые конфликты между жителями участка на раннем этапе, пока они не переросли в большие проблемы. Он может упокоить, убедить, помочь взглянуть на конфликт с другой стороны, подсказать, как оформить те или иные документы, и как не нарушить законодательство».

«Служа закону – служим народу» - таков девиз всей полицейской службы, а участковый уполномоченный полиции – это прямая связующая нить между населением и правоохранительными органами. Профессия эта считается одной из самых почётных в системе МВД. Валерий Дремов – один из лучших представителей службы, день за днем он делает жизнь вверенного ему участка немного лучше, комфортнее и безопаснее.

Отдел информации и общественных связей УМВД России по Липецкой области

Новость на сайте МВД Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:15 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости