Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

21 октября 2020 года Вокальному ансамблю «Талисман» МВД по Чувашской Республике исполнилось 13 лет

Идея создания вокальной группы принадлежала Ольге Тимофеевой, ранее проходившей службу в МВД по Чувашской Республике, а сейчас являющейся сотрудником культурного центра Московского университета МВД России имени В.Я.Кикотя. Изначально коллектив представлял собой квинтет девушек: помимо Ольги Тимофеевой, в него входили Марина Андреева, Екатерина Тукмакова, Светлана Федорова и Арина Николаева. В 2008 году в таком составе «Талисман» занял 2 место на Всероссийском конкурсе МВД России «Милосердие Белых ночей» и удостоился чести выступить на концерте, посвященном Дню сотрудника ОВД, в Государственном Кремлевском дворце в Москве.

В 2010 году ансамбль пополнился солистами Андреем Николаевым и Махмудом Жамаловым. С 2018 года в его составе выступает Надежда Санталова. Участие в III региональном этапе Международного фестиваля военно-патриотической песни «Наследники победы» приносит «Талисману» призовые места в двух номинациях: «ансамбли» и «сольное пение», а также гран-при в номинации «сольное пение» (Надежда Санталова). Во II Всероссийском этапе конкурса, который проходил в городе Москве, Надежда, представлявшая Чувашию, завоевала 1 место.

Ансамбль является постоянным участником республиканских и городских концертов, выступал на сценических площадках Санкт-Петербурга и Волгограда, Северо-Кавказского региона. В 2019 году в состав «Талисмана» вошли Лидия Пуганова и автор-исполнитель Александр Федоров. Скоро на сцену выйдет еще один талантливый вокалист – Владимир Ишмуратов. Все годы существования участников ансамбля объединяет любовь к музыке, которая дает возможность, несмотря на занятость по службе, находить время для репетиций и записи новых песен.

Пресс-служба МВД по Чувашской Республике

(Фото из архива ансамбля «Талисмана»)

Новость на сайте МВД Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 15:20 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости