Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

21 октября 2020 года На отдельных территориях Ставрополья пройдут профилактические операции «Пешеход» и «Нетрезвый водитель»

В связи с ростом автоаварий с участием пешеходов, а также неуменьшающимся количеством фиксируемых фактов управления транспортными средствами водителями с признаками опьянения, сразу две профилактические операции стартуют в ряде районов Ставрополья.

С 22 по 31 октября операция «Пешеход» пройдет в крупных городах и районах – в городах Ставрополе, Пятигорске, Ессентуках, Невинномысске, в Предгорном и Шпаковском районах, а также в Минераловодском и Георгиевском городских округах, где за последний месяц зафиксирован всплеск автоаварий с участием пешеходов.

С 23 по 25 октября операция «Нетрезвый водитель» пройдет в Буденновском и Кочубеевском районах, в Георгиевском, Изобильненском, Ипатовском, Новоалександровском, Минераловодском и Петровском городских округах, а также в городе Ставрополе. На этих территориях за последнее время произошли дорожно-транспортные происшествия с участием нетрезвых водителей.

Госавтоинспекция Ставропольского края напоминает участникам дорожного движения о необходимости быть бдительными на дороге. Особенно в местах возможного появления пешеходов, вблизи пешеходных переходов, мест массового притяжения граждан, образовательных организаций.

Руководство Госавтоинспекции призывает жителей и гостей региона проявлять активную гражданскую позицию и сообщать в полицию о возможных фактах управления водителями транспортными средствами в состоянии опьянения.

Пресс-служба Главного управления МВД России по Ставропольскому краю

Новость на сайте МВД Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:30 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости