Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Владимирская область

21 октября 2020 года Полицейскими Владимирской и Ивановской области задержаны автоворы, похищавшие иномарки для продажи комплектующих

В результате реализации материалов оперативной разработки сотрудники уголовного розыска УМВД России по Ивановской области совместно с коллегами из УУР УМВД России по Владимирской области задержали двух жителей города Шуи 26 и 30 лет. Они подозреваются в хищениях дорогостоящих иномарок.

Так, в гаражном боксе на территории Владимирской области полицейские обнаружили внедорожник стоимостью около двух миллионов рублей, который несколько дней назад был похищен у 37-летнего жителя города Коврова.

По имеющейся информации, подозреваемые арендовали гараж, чтобы использовать его в качестве так называемого «отстойника». Здесь фигуранты планировали демонтировать системы, позволяющие установить местонахождение автомобиля, разобрать его и в дальнейшем сбыть комплектующие.

Благодаря слаженным действиям сотрудников уголовного розыска и следователей из двух регионов, обнаруженная в Коврове иномарка будет возвращена законному владельцу в эксплуатируемом состоянии. Потерпевший выразил благодарность в адрес сотрудников полиции, отметив их высокий профессионализм.

Далее в рамках проводимых оперативных мероприятий в аналогичном боксе в городе Шуе Ивановской области, который также был арендован фигурантами, правоохранители обнаружили уже разукомплектованный автомобиль иностранного производства, собственник которого в настоящее время устанавливается.

Кроме того, при обысках полицейские изъяли дорогостоящее оборудование, позволяющее дистанционно вскрывать автомобильные замки иномарок и несанкционированно запускать двигатели, а также блокировать приспособления для обнаружения и подавления радио и GPS- сигналов.

Следственным отделом МО МВД России «Ковровский» в отношении фигурантов возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 158 УК РФ «Кража».

В настоящее время совместные следственно-оперативные мероприятия продолжаются. Есть основания полагать, что фигуранты причастны к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности, совершённым на территории Владимирской и Ивановской области.

Новость на сайте МВД Владимирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:21 17:40 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Владимирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Владимирская область

Последние новости

Все новости