Новости

МВД России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 октября 2020 года Для жительницы Черногорска пьяное застолье закончилось неудачно

Нередко спиртное сводит совершенно незнакомых или малознакомых людей, что таит в себе неприятные сюрпризы, поскольку предугадать, как будут развиваться события и чем обернётся алкогольное времяпрепровождение, невозможно.

В начале октября в дежурную часть полиции г. Черногорска обратилась женщина с заявлением о том, что компаньон по застолью похитил принадлежащий ей сотовый телефон, при этом информацией о личности гостя дама не располагала, пояснив, что знакомство «шапочное». Визит малознакомого приятеля обошёлся жительнице города в 10 тысяч рублей – именно столько стоит телефон, который собутыльник прихватил, уходя.

Следственным отделом полиции г. Черногорска было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 158 УК РФ, устанавливающей ответственность за кражу, совершённую с причинением значительного ущерба гражданину.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска черногорской полиции установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался ранее неоднократно судимый местный житель 1977 года рождения. После совершения преступления злоумышленник продал телефон в один из городских ломбардов, выручку потратил на личные нужды.

Полицейские изъяли мобильный.

Расследование уголовного дела продолжается.

Сотрудники полиции напоминают о том, что подавляющее большинство преступлений совершается в состоянии алкогольного опьянения. Поэтому, если вы не знаете человека или плохо его знаете, или человек не внушает доверия, лучше отказаться от употребления горячительных напитков в его обществе.

Новость на сайте МВД Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2020:10:22 09:42 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости